Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 мая 2018 года «Последний звонок» под контролем новоуренгойских спасателей

Сегодня для всех российских школьников прозвенел «Последний звонок». Это грустное и в тоже время радостное событие, означающее окончание еще одного учебного года. Чтобы не допустить несчастных случаев во время проведения торжественных мероприятий, еще накануне во всех школах города с руководителями образовательных учреждений были проведены противопожарные инструктажи. В каждой из которых сотрудники МЧС проверили наличие первичных средств пожаротушения, состояние электрооборудования, эвакуационные выходы и противопожарное водоснабжение.

Школьные линейки, посвященные «Последнему звонку», состоялись во всех общеобразовательных учреждениях Нового Уренгоя, по завершении которых, выпускников одиннадцатых классов и их родителей ждали во Дворце спорта «Звездный». С целью обеспечения порядка и недопущения несчастных случаев в период проведения общегородской торжественных линейки, посвященной празднику прощания со школой, в здании было организовано дежурство полиции и медицинских работников. Для обеспечения противопожарной безопасности на «Последнем звонке» осуществляли дежурство инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города, а также сотрудники 3-го отряда федеральной противопожарной службы.

«В плане пожарной безопасности все прошло тихо и спокойно. Иначе быть и не могло. Ведь наши сотрудники регулярно осуществляют работу по обследованию зданий с массовым пребыванием людей, отрабатывают тренировки по эвакуации, а также проводят противопожарные инструктажи с обслуживающим персоналом» - прокомментировал государственный инспектор города Новый Уренгой по пожарному надзору лейтенант внутренней службы Евгений Алдошин.

3 отряд федеральной противопожарной службы

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 16:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости