Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2018 года Сотрудники ГУ МЧС России по Смоленской области осуществляли дежурство на мероприятиях, посвященных Дню славянской письменности и культуры

Сегодня, 24 мая, празднуется День славянской письменности и культуры, который приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла. В честь этого события в городе Смоленске прошли торжественные мереприятия.

Началось все, по традиции, в Свято-Успенском кафедральном соборе с памятной литургии. Затем участники празднования торжественной колонной, состоящей из представителей власти и духовенства, школьников, студентов и паломников, направились в крестный ход по центральным улицам Смоленска к мемориальной доске, установленной на улице, которая носит имена Кирилла и Мефодия - создателей старославянской азбуки и языка. Принимающие участие в шествии задержались около памятного места для проведения церемонии возложения цветов, после чего продолжили движение к площади Ленина, где состоялся праздничный концерт, на котором выступили архиерейский хор Смоленской епархии, артисты областной филармонии, школьные и студенческие вокальные коллективы.

В целях обеспечения пожарной безопасности на местах проведения праздничных мероприятий были организованы дежурства расчетов пожарных подразделений города Смоленска.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости