Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2018 года Сотрудники МЧС России напомнили старшеклассникам приморского города Арсеньева о безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Арсеньевского городского округа совместно с работниками 5-го отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю провели урок по основам безопасности жизнедеятельности для учеников 10-х – 11-х классов лицея № 9 и средних школ № 3 и № 8 города Арсеньева.

Данные мероприятия проводились сотрудниками «чрезвычайного» ведомства в рамках Года культуры безопасности и были направлены на формирование модели безопасного поведения у подрастающего поколения в условиях экстренной ситуации.

На занятиях специалисты МЧС России рассказывали школьникам о том, как безопасно провести летние каникулы, напоминали о мерах предосторожности при обращении с источниками огня и электрическими приборами, о том, какие действия необходимо предпринять в случае чрезвычайного происшествия, и как оказать первую помощь пострадавшим.

Отдельной темой для разговора стал рассказ о ежедневной работе пожарных и спасателей. Старшеклассники активно включались в беседу и задавали гостям свои вопросы.

В завершении профилактических бесед подросткам демонстрировался фильм на тему: «Безопасность в ЧС», а также пожарно-спасательное оборудование и обмундирование – дыхательные аппараты, защитные костюмы и носилки.

С преподавательским составом в учебных заведениях также были проведены инструктажи и разобраны практические действия при чрезвычайных ситуациях.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 17:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости