Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 мая 2018 года В Нальчике подвели итоги работы Молодежного клуба «Альтаир» Русского географического общества

В Министерстве курортов и туризма КБР состоялась расширенное заседание Молодежного клуба Русского географического общества «Альтаир» по итогам 2017 – 2018 учебного года. С приветственным словом к собравшимся обратился министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков. Он отметил значимость туристско-краеведческой работы с молодежью, особенно в формате такой уважаемой организации, как Русское географическое общество.

Руководитель Молодежного клуба РГО Тенгиз Мокаев выступил с докладом о деятельности клуба в 2017 – 2018 учебном году.

Основными направлениями деятельности работы клуба являются содействие в реализации творческого потенциала детей и молодежи, их эстетического, гражданско- патриотического воспитания, приобщения к спорту и здоровому образу жизни посредством туризма, краеведения и общественной деятельности. Интеллектуальные игры, дискуссии, квесты, походы, конференции, экскурсии, соревнования – всё это и многое другое является неотъемлемой составляющей работы клуба «Альтаир».

Многие государственные и общественные организации активно сотрудничают и оказывают содействие в проведении мероприятий Молодёжного клуба РГО «Альтаир». Среди них Министерство курортов и туризма КБР, Министерство спорта КБР, Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР, ГУ МЧС по КБР, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова, региональное отделение Российского союза спасателей, региональное отделение Общероссийского народного фронта и многие другие.

За 2017 – 2018 учебный год года активисты и руководитель клуба «Альтаир» приняли участие белее чем в 40 мероприятиях городского, регионального и межрегионального уровней, как в качестве организаторов, так и активных участников, которые были широко анонсированы в СМИ.

Для собравшихся продемонстрирована презентация об итогах работы клуба в текущем учебном году.

Председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения РГО Мухамед Кожоков также поздравил всех со знаменательным событием, пожелал руководителю клуба и всем активистам творческих успехов, пообещал и в дальнейшем оказывать всестороннюю поддержку отделения в работе клуба.

В завершении мероприятия наиболее отличившимся активистам клуба вручили грамоты и благодарности от министерств, ведомств и общественных организаций, с которыми на протяжении учебного года шло плодотворное взаимодействие по разным направлениям работы.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости