Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 мая 2018 года Профилактические рейды сотрудников МЧС в пожароопасный период

В целях предупреждения природных пожаров и несанкционированного выжигания сухой травы, повышения уровня противопожарной грамотности населения, профилактики пожаров и гибели на них людей, на территории Липецкой области проводятся ежедневные надзорно–профилактические мероприятия. Сотрудниками МЧС проводятся рейды, подворные обходы и сходы граждан, в ходе которых инспекторы федерального государственного пожарного надзора напоминают гражданам о действии особого противопожарного режима и наиболее распространенных причинах пожаров.

За прошедшие сутки профилактические мероприятия проведены в 19 н.п. в 18 муниципальных районах, проинструктировано 2486 человек, распространено 2489 памяток и листовок, проведено 2 схода граждан с охватом 34 человека, 2461 подворных обхода (домов, квартир).

Главное управление МЧС России по Липецкой области убедительно просит жителей региона быть предельно внимательными и ответственными в части соблюдения требований пожарной безопасности в населенных пунктах и лесных массивах!

В пожароопасный период запрещено разводить костры в лесных массивах, бросать горящие спички, окурки, стеклянные бутылки и банки. Запрещается засорение леса бытовыми, строительными, промышленными отходами и мусором.

Уважаемые жители и гости Липецкой области! Будьте бдительны – не нарушайте требования пожарной безопасности. Обо всех случаях нарушений, возгораниях или происшествиях незамедлительно сообщайте в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112, 101) или на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Липецкой области по телефону (4742) 22-88-60.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости