Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 мая 2018 года Главное - вовремя сообщить и предупредить!

23 мая в городе Ноябрьске в районе семи часов вечера произошел пожар в жилом четырехэтажном доме по улице Муравленко. В пожарную охрану позвонили неравнодушные граждане с соседнего дома, которые увидели, как идет дым из окна дома напротив.

В момент возгорания в квартире находились женщина и трое несовершеннолетних детей, у которых не было ключей от входной двери. Соседи по площадке, выломали дверь и спасли жительницу с детьми до прибытия пожарных. Огнеборцы были на месте вызова уже через 4 минуты. На момент прибытия пожарных подразделений наблюдалось горение в квартире на площади 10 м2, на ликвидацию открытого горения потребовалось 4 минуты. В результате пожара огнем повреждена жилая комната квартиры на площади 20 м2, пострадавших нет.

Благодаря раннему сообщению о пожаре неравнодушных граждан, правильным действиям соседей и оперативным действиям дежурного караула, огонь удалось ликвидировать в кратчайшие сроки, и самое главное избежать негативных последствий. Одной из причин возгорания могла стать детская шалость с огнем. На сегодняшний день начата доследственная проверка.

Спасатели напоминают, что при первых признаках пожара необходимо сразу же сообщить по телефонам 01 или 101, при возможности выйти в безопасное место и предупредить о происшествии соседей. Также следует оставаться в безопасном месте и дожидаться приезда пожарных. Как только спасатели прибудут на место вызова, необходимо встретить их и указать кратчайший путь к очагу возгорания.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости