Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 мая 2018 года Призываем к безопасному отдыху на воде

В преддверии открытия пляжей Главное управление МЧС России по Омской области напоминает жителем об осторожности и бдительности при отдыхе у воды. На водных объектах Омской области с начала года уже погибли шесть человек.

Статистика последних лет печальна. По данным Государственной инспекции по маломерным судам за летний период на водных объектах Омской области в 2017 году погибли 68 человек, из них 9 детей, в 2016 – 50, в том числе 2 детей, а в 2015 количество погибших составило 65 человек, из них 10 детей. Практически все трагедии произошли при купании в необорудованных местах и нетрезвом виде, а также по причине отсутствия должного контроля со стороны родителей за детьми.

Надеемся, что с открытием пляжного сезона 2018 печальная статистика не будет расти. Со своей стороны сотрудники МЧС продолжат проводить различные профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности и обучение населения правилам отдыха на воде: акции, рейды, патрулирования, встречи с детьми, дежурства на «диких» пляжах.

Помните, что одно из условий безопасного отдыха на воде - отдых в организованном месте, т.е. там, где проводилось обследование дна на посторонние предметы, установлены границы заплыва и лягушатники для детей, оборудован спасательный пост и в случае необходимости, специально обученные люди окажут помощь. Таких мест к открытию планируется – 14, из них 6 в Омске и 8 в районах области.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости