Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 мая 2018 года Тренировочные эвакуации на социально-значимых объектах

В Заводоуковском городском округе и Упоровском муниципальном районе Тюменской области на объектах с массовым пребыванием людей прошли пожарно-тактические учения.

Исправность охранно-пожарной сигнализации, наружное противопожарное водоснабжение объектов, действия персонала учреждений по использованию первичных средств пожаротушения уже проверили в Лебедёвской психиатрической больнице, детском санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия имени Юрия Гагарина, а также более чем в десяти школах округа и района.

Сценарий учений схож: условное возгорание произошло на первых этажах жилого и спального корпусов, в фойе школ, требуются эвакуация подопечных, силы и средства профессионалов для ликвидации условного пожара. По тревоге были подняты спасатели 93, 142 и 143 пожарно-спасательных частей, а также отдельных постов близлежащих сёл. Главная цель этих учений – взаимодействие огнеборцев и персонала объектов в случае возникновения чрезвычайного происшествия, практическая отработка документов предварительного планирования действий по тушению пожара и их корректировка.

– Особое внимание во время учений уделено нормативам эвакуации людей, прибытия пожарных отделений, правильности расстановки сил и средств руководителем тушения пожара, а также знание персоналом действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, – поясняет начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 7 Базарбай Кудайбергенов.

Алла Егорычева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости