Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 мая 2018 года Сотрудники МЧС продолжают участвовать в проверках готовности оздоровительных центров к летнему сезону

Сотрудник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Кузнецов и специалист отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Калининградской области Валентин Фролов в составе межведомственной комиссии посетили пять учреждений курортного Светлогорска, участвующих в летней оздоровительной компании.

Была проверена готовность Социально-оздоровительного центра, детского оздоровительного лагеря «Огонек», спортивных центров отдыха и оздоровления детей и подростков: «Юность», имени В. Терешковой, имени А.Гайдара.

Сотрудники МЧС в ходе проверки ознакомились с состоянием мест, выделенных для купания детей, а также внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи и систем обнаружения и оповещения о пожаре. Они уделяли особое внимание состоянию эвакуационных выходов, а также наличию первичных средств пожаротушения, планов эвакуации, тематических стендов с информацией по правилам пожарной безопасности и поведению у водоемов. Представителям детских оздоровительных учреждений были даны соответствующие рекомендации по совершенствованию обеспечения безопасного отдыха воспитанников. В целом курортный Светлогорск принять школьников готов.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 07:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости