Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2018 года В Артёмовском городском округе сотрудники МЧС России и «Приморского водоканала» проверяют противопожарное водоснабжение

В Артёмовском городском округе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками 19-го отряда Федеральной противопожарной службы и представителями «Приморского водоканала» проводят проверки противопожарного водоснабжения – пожарных гидрантов и водоёмов.

Одним из основных условий для успешной работы пожарных является наличие исправных источников наружного противопожарного водоснабжения, поэтому вопросы их проверки стоят на особом контроле руководства Отдела надзорной деятельности Артёмовского городского округа.

Проверяется исправность пожарных гидрантов и соответствие указателей указывающих на расстояние до их месторасположения.

В Артёмовском городском округе обслуживанием противопожарного водоснабжения занимается «Приморский водоканал». На учете состоят 410 пожарных гидрантов.

На сегодняшний день сотрудниками МЧС России проверено 380 водоисточников. Как правило, наиболее распространенными неисправностями являются: затопленные водой колодцы, отсутствие координационных табличек на гидрантах, поломка штока и слабое давление в гидрантах. Данная работа продолжается. По результатам проверок нарушители будут привлечены к административной ответственности.

В третьем квартале текущего года планируются к установке новые гидранты в посёлке Угловое на улице Океанская и в городе Артёме на улицах: Солнечная, Орбита, Светлогорская и Депутатская.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 12:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости