Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 мая 2018 года Оперативная обстановка на территории Приамурья на 24 мая 2018 года

За прошедшие сутки в населенных пунктах Амурской области зарегистрировано четыре бытовых пожара, спасатели для оказания помощи населению выезжали 14 раз.

23 мая в с. Новокиевский Увал Мазановского района произошел пожар на частном подворье. На момент прибытия пожарных горела кровля двухквартирного жилого дома. Через семь минут после прибытия первого боевого расчета открытый огонь был ликвидирован. В результате происшествия повреждена кровля одной квартиры на площади около шести кв.м. Дальнейшее распространение пожарные расчеты пожарно-спасательной части №64 с. Новокиевский Увал предотвратили.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

Пожароопасная обстановка

За минувшие сутки в Амурской области зарегистрировано два пала сухой травы в Благовещенском и Зейском районах. В тушении были задействованы 14 человек личного состава огнеборцев, четыре единицы специализированной техники.

Гидрологическая обстановка

На территории Амурской области гидрологическая обстановка в пределах нормы, угрозы подтопления нет. На реках преобладают небольшие колебания уровней воды. Уровни воды на р. Амур сохраняются ниже нормы на 1,3-1,8 м. В ближайшие двое суток существенных изменений не прогнозируется, за исключение с. Джалинда, где в ближайшие сутки ожидается подъем на 0,2 м.

На р. Зее уровни воды наблюдаются ниже нормы на 0,4-1,4 м. В ближайшие двое суток существенных изменений не ожидается.

На р. Селемджа уровни воды наблюдаются в переделах и ниже нормы на 0,9 м. В ближайшие сутки в районе с. Норск ожидается подъем уровня воды на 0,3 м.

В случае возникновения нештатных ситуаций и пожаров звоните:

- "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;

- "01" - со стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 09:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости