Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 мая 2018 года Участники форума «Ладога» прошли пожарный квест (ВИДЕО)

В рамках молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога» в поселке Смолячково Ленинградской области прошёл пожарный квест.

-СКАЧАТЬ ВИДЕО-

Ежегодное масштабное мероприятие собрало тысячи молодых людей и девушек из более сорока регионов России. Мероприятие посетила заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева. Организованная под руководством начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгения Дейнеки зона, посвященная деятельности спасательного ведомства, в очередной раз стала запоминающейся для гостей и участников форума. Она включала в себя выставку пожарно-спасательной техники и оборудования, мастер-класс и лекцию по оказанию первой доврачебной и психологической помощи от психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС России и Главного управления, верёвочный городок от РОССОЮЗСПАСа и приключенческую игру - пожарный квест.

Самые активные участники форума попробовали себя в роли настоящих пожарных и успешно прошли все этапы квеста. Отправной учебной точкой стал «Пожарно-спасательный гардероб». Ребята надевали боевую одежду пожарного и делали селфи на фоне пожарной машины. Затем новобранцы, заступившие на «боевое дежурство», ознакомились с мобильным модулем скорой помощи Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины МЧС России им. А.Н. Никифорова, примерили теплоотражательные костюмы и приступили к практическим действиям. Они освоили способы вязания спасательной веревки, смогли прочувствовать мощь напора воды из пожарного ствола и должны были сбить струей воды мишени. Финальным рывком стала работа с открытым огнем. Профессионалы показали, как пользоваться огнетушителем, и дали возможность потушить возгорание самостоятельно.

По признанию многих участников, пожарный квест они проходили впервые и получили положительные эмоции, новые знания о пожарной охране и практические навыки, которые пригодятся в жизни.

Участники, прошедшие испытания, признавались, что было очень увлекательно, но иногда страшно. А некоторым настолько понравилась профессия пожарного и спасателя, что они тут же стали задавать вопросы о том, где находится институт, в котором готовят на пожарных и какие ещё специальности можно там получить.

Напомним, что цель форума - успешная социализация и эффективная самореализация молодежи, укрепление социальных связей между молодежью Северо-Западного федерального округа в соответствии с основными направлениями государственной молодежной политики РФ.

В рамках Форума проводится комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, выставок, семинаров и лекций, направленных на выявление и обучение участников, интересующихся общественной жизнью, экономикой, инновациями, проявляющих активную гражданскую позицию, увлекающихся искусством, творчеством, неравнодушных к социально-культурным и экологическим проблемам в обществе и регионе.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости