Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 мая 2018 года В республиканской столице прошли пожарно-тактические учения

В Майкопе продолжаются учебные эвакуации крупных торговых центров. Сегодня сотрудники пожарной охраны эвакуировали всех работников и посетителей гипермаркета «Магнит» в центре республиканской столицы.

Отметим, что гипермаркет "Магнит" один из самых крупных торговых точек в Майкопе. Сюда каждый день приходят тысячи посетителей.

После сработки системы оповещения все посетители, а их оказалось порядка 300 человек, быстро и без паники покинули здание комплекса. Личный состав дежурных караулов пожарной части №1 прибыл на место в считанные минуты и организовал боевое развёртывание, после чего звенья газодымозащитной службы проникли в "Магнит" для поиска и эвакуации оставшихся людей.

Спустя несколько минут условный пожар в гипермаркете был ликвидирован. Как сообщил начальник ПСЧ №1 Дмитрий Тельпуков, в целом подразделения и администрация торгового комплекса с задачей справились на оценку хорошо.

В ходе проведения тренировки сотрудники МЧС особое внимание обратили на исправность систем автоматической пожарной сигнализации, содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность противопожарного водоснабжения и наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения. Обязательным этапом учебных занятий стали инструктажи с обслуживающим персоналом по правилам действий в случае возникновения пожара и по использованию первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости