Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 мая 2018 года Профилактика - главная задача

Подворовые обходы и беседы с жителями – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров. С этой целью сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и отрядом государственной противопожарной службы Кировского района проводятся профилактические рейды по жилому сектору Назиевского городского поселения.

Для предупреждения гибели на пожарах пожилых одиноких граждан, многодетных семей, семей злоупотребляющих спиртными напитками, проводятся обходы с распространением памяток по пожарной безопасности. С жильцами проводятся профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающих территорий. Инспекторы Государственного пожарного надзора напоминают гражданам о том, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию.

В ходе обходов проводятся беседы на темы «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона», «Действия в случае пожара в жилом доме», разъясняются основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления, газового оборудования правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров. Вручаются памятки и листовки по пожарной безопасности.

Ксения Красавина

ОНД и ПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 15:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости