Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 мая 2018 года В Петрозаводске стартовали соревнования на звания «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный», «Лучший работник пожарной охраны»

Сегодня на территории учебно-тренировочной базы учебного пункта ОФПС-1, расположенной на Южной промышленной зоне, состоялось торжественное открытие Первого этапа смотров-конкурсов на звания «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный» и «Лучший работник пожарной охраны».

В Петрозаводск для участия в этих соревнованиях прибыло 34 сотрудника и работника Государственной противопожарной службы. В состязаниях участвовали представители субъектов практически со всего Северо-Западного федерального округа, которые заняли первые места в данных смотрах-конкурсах на территории своих субъектов.

Открывал мероприятие заместитель начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России Александр Бондар. В своем напутственном слове он пожелал всем участникам успеха, удачи в предстоящих состязаниях и самое главное новых личных побед.

После приветственных слов участники приступили к выполнению первого этапа конкурса. На этом этапе судьи оценивали уровень знаний конкурсантами своих функциональных обязанностей, общих терминов и законодательства.

Далее, здесь же на территории учебно-тренировочной базы, состоялся следующий этап состязаний, в ходе которого оценивались практические навыки конкурсантов. Так, всем участником предстояло на скорость завязать двойную спасательную петлю и подняться по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни.

На словах все звучит просто, однако на деле это гораздо труднее, чем может показаться. Во время выполнения заданий важно не допускать ошибок, сохранять холоднокровие и выполнить все как можно быстрее. Строгое и внимательное жюри наблюдает за ходом соревнований.

Соревнования проводились на специально оборудованной спортивной площадке. По условиям соревнований место для его проведения должно соответствовать строгим характеристикам и площадка, где и проходили соревнования, отвечает всем заявленным Положением требованиям.

После практического этапа и теоретической проверки участников ждет сдача нормативов по общей физической подготовке и преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, которые состоятся на стадионе «Юность».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 13:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости