Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 мая 2018 года Опашка населенных пунктов – необходимая мера пожарной безопасности

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия продолжают комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории республики, в рамках которого особое внимание уделяется проведению опашки населенных пунктов на границе с лесными массивами. В летний пожароопасный период именно эта мера одним из основных требований обеспечения пожарной безопасности.

Выполнение опашки находится на контроле сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления, которые во время регулярных рейдов совместно с органами муниципальной власти и лесного хозяйства проверяют выполнение ряда противопожарных мер в различных городах и районах республики.

Среди них также устройство противопожарных преград, организация проведения своевременной очистки территории от горючих отходов и твердого бытового мусора. Особое внимание уделяется наличию источников наружного противопожарного водоснабжения и подъездной автомобильной дороги к населенному пункту, а также первичных средств пожаротушения.

По словам начальника отдела надзорной деятельности по г. Малгобек и Малгобекскому району Ахмеда Котиева, накануне с работниками администраций сельских поселений совместно с сотрудниками МЧС были проведены мероприятия по опашке территорий, прилегающих к сельским поселениям Средние-Ачалуки, Пседах, Сагопши и Инарки. Кроме того, в ходе подобных мероприятий инспекторский состав проводит дополнительные противопожарные инструктажи с работниками администрации и жителями.

- «Проведение таких противопожарных мероприятий очень важно для населения и территории нашей республики, - говорит Ахмед Котиев. - Загорание может привести к уничтожению, как сельхозугодий, так и лесных массивов, нанести вред не только окружающей среде, но и представить серьезную угрозу для жизни человека».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 13:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости