Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 мая 2018 года В кинотеатре «Киномакс» прошли пожарно-тактические учения

По легенде, пожар произошел на первом этаже из-за короткого замыкания в холодильнике, вследствие чего возник огонь. Пожар отрезал пути к главному входу в кинотеатр. В момент учений в одном из кинозалов шел киносеанс. Главной целью учений было оценить действия персонала, пожарных и посетителей.

В результате учений из кинозала было эвакуировано порядка 10 человек. Весь персонал со всех трех этажей вышел через эвакуационные выходы. Эвакуация прошла в течение двух минут. По вводной, один человек остался в задымленном кинозале, он также был найден, и с помощью спасательного устройства выведен из задымленной зоны и передан медикам.

Всего на учениях были задействованы четыре единицы техники и 21 человек. Такие внеплановые проверки сегодня проводятся систематически во всех местах массового скопления людей. Они проходят в разных форматах: где-то спасательные службы просто обходят помещения, где-то – проводят эвакуацию

«В ходе учений мы проверили наличие эвакуационных выходов и их состояние, - говорит Иван Дмитриев, начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Томской области. - Все выходы были открыты и выходят наружу. Система оповещения о пожаре сработала, голосовое оповещение сработало. Персонал проинструктирован и знает порядок действий, как и посетители. Предсказать, как будет, если во время возгорания будут работать все кинозалы, трудно, но нареканий по тем условиям, которые были сегодня, нет».

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости