Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 мая 2018 года Соревнования добровольных пожарных

23 мая 2018 года в Мордовии состоялись ежегодные республиканские соревнования, участие в которых приняли добровольные пожарные команды из муниципальных районов. Данные соревнования – седьмые по счету. Они стали проводиться с 2012 года.

Соревнование делилось на два этапа, в каждом из которых принимали участие по 3 члена команды. На первом этапе добровольцы с помощью гидравлического инструмента перекусывали металлические конструкции – это условное деблокирование пострадавшего. Затем оказывали ему первую медицинскую помощь и на носилках доставляли к автомобилю скорой медицинской помощи. На втором этапе проводилась подача воды из автоцистерны по наливной мишени.

Пожарные добровольцы оказывают профессиональным неоценимую помощь. Так, с начала 2018 года подразделения добровольцев совершили 67 выездов на тушение пожаров и различных возгораний в качестве дополнительных сил. Без участия подразделений МЧС они потушили самостоятельно 39 пожаров и возгораний. За 2017 год добровольцы 133 раза тушили пожары и возгорания вместе с подразделениями МЧС и самостоятельно потушили 60 пожаров и возгораний. Подразделения добровольной пожарной охраны прикрывают 443 населенных пункта региона.

«ГУ МЧС России по Республике Мордовия старается всячески поддерживать добровольческое движение, - говорит главный судья соревнований Владислав Жирнов. – В том числе, мы передаем добровольцам технику, имеющую большой срок эксплуатации, но еще находящуюся в исправном состоянии.»

Всего же в республике более 4000 добровольных пожарных, 484 из которых привлекаются к тушению, остальные занимаются пожарной профилактикой.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 12:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости