Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 мая 2018 года В Крыму продолжается работа по обеспечению пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей

Руководство Главного управления МЧС России по Республике Крым приняло участие в предсессионном заседании Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, которое состоялось накануне в Государственном Совете Республики Крым.

Так, заместитель начальника Главного управления – начальник Управления надзорной деятельности и профилактики Максим Грамотный выступил с докладом о проведенных проверка соблюдения требований пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах и других объектах с массовым пребыванием людей.

В своем выступление специалист чрезвычайного ведомства напомнил, что соответствующие надзорно-профилактические мероприятия стартовали в Крыму с 28 марта по требованию Прокуратуры Республики Крым. Всего в различных городах и районах полуострова совместно с органами Прокуратуры РК было проведено 215 таких проверок, и основные их результаты Максим Грамотный привел во время своего выступления.

Так, в результате работы по выявленным нарушениям требований пожарной безопасности, установленных во время проведения внеплановых проверок, органами прокуратуры в суды Республики Крым направлено 52 исковых заявления, из которых 25 на приостановку деятельности до полного устранения недостатков.

«По результатам проведенных проверок выявлено около 5 тыс. нарушений в противопожарной защите объектов. За имеющие нарушения к административной ответственности привлечено 58 юридических лиц и 262 должностных лица. По невыполнению в срок предписаний органов государственного пожарного надзора в суд направлено 29 материалов», - подчеркнул Максим Грамотный.

Начальник Управления НД и ПР также добавил, что в свою очередь специалистами МЧС России в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами проведены пожарно-тактические учения и занятия во всех проверенных торгово-развлекательных центрах (комплексах), кинотеатрах, детских развлекательно-игровых комнат.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Серей Шахов, в приоритете остается проверка соблюдения требований пожарной безопасности в части путей эвакуации, противопожарной автоматики и иные требования, касающиеся непосредственной безопасности людей на объектах.

Работа продолжается и находится на строгом контроле МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 13:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости