Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 мая 2018 года Испытательную пожарную лабораторию посетили студенты Аграрного университета

Сегодня, 23 мая 2018 года, в рамках мероприятий Года культуры безопасности ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Пензенской области посетили студенты 1 курса ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет».

Начальник судебно-экспертного учреждения и сотрудники лаборатории рассказали о целях создания и задачах, стоящих перед лабораторией, о технике и оборудовании, стоящей на вооружении испытательной лаборатории. Во время экскурсии по учреждению ребятам рассказаны методы установления признаков очага пожара и наиболее распространенные причины возникновения пожаров. Студенты университета ознакомились с лабораторными методами исследования объектов, веществ и материалов с целью установления их причастности к возникновению пожара, увидели комплексы и оборудование, применяемые при проверках работоспособности систем противопожарной защиты в рамках надзорной деятельности.

В ходе экскурсии сотрудники лаборатории рассказали учащимся о мерах пожарной безопасности в быту, пожароопасности электронагревательных приборов, оставленных без присмотра, а также о правилах пожарной безопасности в лесу с демонстрацией фотографических материалов последствий несоблюдения данных правил.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости