Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 мая 2018 года Сотрудники МЧС проводят познавательные занятия в дошкольных учреждениях региона

2018 год объявлен Годом культуры безопасности в системе МЧС России. Безопасность - одна из важнейших потребностей человечества. В связи с этим так важно прививать и развивать культуру безопасности. Именно с этой целью - формирования у детей представления о правилах безопасного поведения, сотрудники Специального управления ФПС № 32 МЧС России провели комплексный познавательный урок в я/с № 233 и № 165 г. Ростова – на - Дону.

В игровой и доступной форме сотрудники рассказали малышам о правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать беды, напомнили телефон вызова экстренных служб, побеседовали о причинах возникновения пожаров, а также о том, как вести себя при возгорании.

Ребята с большим энтузиазмом приняли участие в конкурсе детского рисунка, где главной темой было тушение пожара и номера вызова пожарной охраны. По окончании конкурса всем участникам были вручены памятки и раскраски по пожарной безопасности. Все участники мероприятия остались довольны.

С воспитателями и персоналом сотрудники МЧС поговорили о порядке действий при эвакуации, а после перешли к практическим действиям и провели учебную эвакуацию.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости