Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 мая 2018 года В санатории «Горное ущелье» города Теберда проведены пожарно-тактические занятия

В санатории «Горное ущелье» города Теберда личным составом отдельного поста №5 федеральной противопожарной службы по Карачаево-Черкесской Республике проведены пожарно-тактические занятия.

Основными задачами занятия стали – действия персонала учреждения по организации эвакуации людей из здания, отработка способов тушения условного возгорания, проверка готовности личного состава пожарно-спасательного подразделения, взаимодействие пожарных с администрацией санатория.

По тактическому замыслу, на 1 этаже жилого корпуса произошло условное возгорание, вследствие чего началось сильное задымление на этаже. Персонал своевременно позвонил в пожарную охрану. Услышав сигнал пожарной тревоги, работники приступили к эвакуации людей по основным и запасным выходам из здания. Эвакуация была произведена организованно и быстро. Благодаря слаженной работе персонала и огнеборцев условный пожар был локализован и ликвидирован.

- Подобные учения повышают готовность личного состава пожарно-спасательных подразделений к действиям по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей. Сегодня личный состав подразделения и персонал учреждения показали слаженность и оперативность действий по эвакуации людей и тушению условного пожара,- отметили в 1-ом отряде федеральной противопожарной службы по Карачаево-Черкесской Республике.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 11:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости