Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 мая 2018 года ДПК СИЗО №4 тренировались вместе с пожарными.

На днях добровольная пожарная команда следственного изолятора номер четыре побывала в школе повышения профессионального мастерства в 59 пожарно-спасательной части ФГКУ " 22 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве".

Добровольная пожарная команда – территориальное или объектовое подразделение добровольной пожарной охраны, принимающее участие в профилактике пожаров их тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ и оснащенное пожарным автомобилем или приспособленными для тушения пожаров техническими средствами.

Режим дежурства добровольных пожарных аналогичен режиму несения службы профессиональных пожарных. Отличие в режиме службы добровольных пожарных состоит только в том, что они могут осуществлять дежурство либо находясь 24 часа в расположении подразделения добровольной пожарной охраны, либо осуществлять дежурство на дому в режиме ожидания.

При получении сообщение о пожаре, и его адресе, добровольные пожарные прибывают либо непосредственно к месту пожара, либо, если им территориально ближе расположение подразделения добровольной пожарной команды, прибывают в подразделение и уже оттуда следуют к месту вызова.

В начале занятия добровольные пожарные прослушали теоретическую часть. Инспектор надзорной деятельности Марина Лапенко подробно рассказала, как предотвратить пожар или возгорание, с учетом специфики объекта. Затем на практике добровольцы учились тушить пожары с помощью подручных средств.

Осмотрев пожарно-спасательную часть и ее оборудование, сотрудники СИЗО изучили средства индивидуальной защиты органов дыхания изолирующего типа, стоящие на вооружении части. Затем сотрудники спасательного ведомства научили правильно одевать боевую одежду и снаряжение и даже приняли зачеты по данному нормативу.

Но самое интересное, конечно же, была работа с пожарными рукавами. Добровольная пожарная команда успешно ликвидировала условное возгорание с помощью водяного ствола от автоцистерны. В конце занятия пожарные научили добровольцев подъему по штурмовой лестнице.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости