Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 мая 2018 года В рамках «Года культуры безопасности» на сайте создан раздел с рекомендациями населению по всем основным рискам

В специальном тематическим блоке собраны советы специалистов МЧС по вопросам безопасности в природной и техногенной среде, вопросам пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, детской безопасности, противодействию терроризму и т.д.

В разделе размещены не только текстовые материалы, но и видеоролики, памятки и листовки.

Например, из представленных материалов, посвященных весенне-летнему периоду, посетители сайта Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл узнают, как не заблудиться в лесу и как предупредить лесной пожар, где опасно купаться и как оказать помощь утопающему, как обезопасить себя во время грозы и в летнюю жару.

Советы сгруппированы по временам года, местам возникновения возможных происшествий (в населенных пунктах или на природе). Есть отдельные подраздел с рекомендациями по детской безопасности.

Материалы будут полезны педагогам, родителям, школьникам и всем гражданам, интересующимся вопросами безопасности жизнедеятельности.

Раздел регулярно дополняется новыми памятками и рекомендациями.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости