Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 мая 2018 года Определился победитель Зарницы Прикамья-2018

Команда «Цвет нации» из Чернушинского района заняла I место в краевой военно-патриотической игре «Зарница Прикамья-2018» и представит Пермский край на окружном этапе – «Зарнице Поволжья».

39 команд из 36 муниципалитетов Прикамья боролись за право представить наш край на окружном этапе Зарницы 15-19 мая в Учебном центре кадетского корпуса в Усть-Качке.

«Военно-патриотическая игра «Зарница Прикамья» – это важный элемент патриотического воспитания молодежи, а также один из этапов подготовки к службе в армии будущих защитников Отчества», – отметил руководитель Пермского центра патриотического воспитания Василий Васильевич Лунев.

Борьба была поистине нелёгкой, а программа соревнований – очень насыщенной. Четыре дня ребята состязались в спортивных и военных дисциплинах, а также ответили на вопросы интеллектуального теста.

Спортсмены показали силу и выносливость в беге и силовой подготовке, меткость – в стрельбе из пневматической винтовки и метании гранат, преодолели полосу препятствий и показали навыки спортивного ориентирования. Во время марш-броска оказали раненому товарищу первую медицинскую помощь, прошли минное поле, преодолели зараженную местность в противогазах, предприняли атаку на позиции противника.

В конкурсе «Визитка», посвященном в этом году столетию Красной Армии, участники творчески представили свои команды.

Традиционно на Зарнице Прикамья работали интерактивные площадки, где ребята познакомились с работой краевой службы спасения и военного комиссариата, стали участниками танкового биатлона от клуба «Робототехника», прошли квест-игру «Майский-3» с педагогическим отрядом «Педагоги за штурвалом», посмотрели спектакль «Синий платочек» в исполнении студенческого театра «На улице мира», а также окунулись в историю Прикамья и создания Уральского добровольческого танкового корпуса на площадке Пермского государственного архива социально-политической истории и на встрече с ветераном Александром Ивановичем Токаревым.

От лица Пермского краевого центра военно-патриотического воспитания поздравляем победителей и благодарим всех участников игры. Присоединяясь к словам помощника главного федерального инспектора по Пермскому краю Александра Равильевича Куцева, от всей души желаем команде «Цвет нации» достойно представить наш край на Зарнице Поволжья. Также хотим отметить, что в Зарнице Прикамья нет побеждённых, все победители, каждый из ребят научился чему-то, обрёл новых друзей и закалил характер. Желаем всем участникам больших и малых побед!

Материал подготовлен ГАУ "Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе".

Организатор: ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Контактная информация:

Мякишева Виктория Сергеевна,

Vik-myakiseva@yandex.ru

тел. +7(965)564 74 57

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости