Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 мая 2018 года Павловские школьники почувствовали себя пожарными в рамках учебных сборов

На базе 55-ой пожарно-спасательной части 26-го отряда федеральной противопожарной службы по Нижегородской области (ОФПС) прошли соревнования в рамках учебных сборов «Основы военной службы» курса ОБЖ. За победу боролись учащиеся образовательных учреждений Павловского района. Всего 120 человек.

Программа соревнований включала 4 этапа: челночный бег, преодоление полосы с препятствиями, надевание боевой одежды пожарного и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

С выполнением заданий успешно справились все участники, продемонстрировав хорошую физическую подготовку, выносливость и желание одержать победу во что бы то ни стало. Интересно, что наравне с мужской половиной в состязаниях приняли участие девушки.

По окончании соревнований сотрудники МЧС провели для ребят увлекательную экскурсию по помещениям пожарно-спасательной части. Особенно гостей заинтересовала пожарно-спасательная техника, находящаяся на вооружении части и оборудование, которое специалисты используют в своей работе. В числе представленных образцов можно было увидеть гидравлический аварийно-спасательный инструмент, который сотрудники МЧС используют для деблокирования пострадавших из автомобиля в результате аварий. Кроме того, специалисты рассказали школьникам о распорядке дня людей огненной профессии.

Стоит отметить, что экскурсия по пожарной части, как и соревнования, были организованы, в том числе, в рамках Года культуры безопасности, объявленного в системе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости