Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 мая 2018 года Пожарные учения проведены на самой крупной нефтебазе Подмосковья

Более 100 человек личного состава и 13 единиц техники приняли участие в тренировочном пожарно-тактическом учении на Володарской нефтебазе АО «Транснефть – Верхняя Волга», которая находится в поселении Константиново Раменского района Подмосковья.

Учение - плановое, проводилось с целью отработки у сотрудников федеральной противопожарной службы по Московской области навыков тушения пожаров на объектах хранения нефтепродуктов.

Володарская нефтебаза - одна из крупнейших на территории РФ и самая большая по объему хранения нефтепродуктов в Московской области.

По тактическому замыслу, при заполнении резервуара № 15 дизельным топливом произошла аварийная разгерметизация приемо-раздаточного патрубка с последующим истечением и воспламенение горючей жидкости на площади 250 м2. Создалась угроза разрушения резервуара.

В кратчайшие сроки на месте условного пожара были сосредоточены силы и средства пожарно-спасательных подразделений Московской области, организовано охлаждение резервуара, защита личного состава и работающей пожарной техники, подверженных тепловому воздействию. Подготовлена и проведена пенная атака, в результате которой условное возгорание было потушено.

В учениях, которые получили положительную оценку руководства ГУ МЧС России по Московской области, приняли участие сотрудники объектовой пожарной охраны, силы и средства Раменского пожарно-спасательного гарнизона, территориальной службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС Главного управления МЧС России по Московской области.

По завершении ПТУ со всеми его участниками был проведен детальный разбор действий персонала объекта и дежурных караулов, руководителем учений и посредниками даны оценки каждому должностному лицу.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости