Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 мая 2018 года В рамках акции «Чистый берег» сотрудники МЧС очистили водоемы Южного Урала

Водоемы – излюбленное место отдыха людей, но, к сожалению, не все умеют отдыхать правильно, не причиняя вреда окружающей среде. На берегу мы часто можем увидеть кучи мусора. Чтобы повысить экологическую культуры людей сотрудники МЧС инициировали Всероссийскую акцию «Чистый берег».

Подразделения Миасского пожарно-спасательного гарнизона Челябинской области приняли активное участие в экологических мероприятиях и совместно с активистами и добровольцами освободили от мусора 5 водоемов. Поддержали огнеборцев в благородном начинании школьники Миасса, Карабаша, сотрудники администраций муниципалитетов, а также коллеги из государственной инспекции по маломерным судам. Общими усилиями им удалось привести в порядок береговые линии городских прудов в Миассе и Карабаше, озёр Чебаркуль и Тургояк.

«Я не думала, что здесь настолько грязно. Да, мусор валяется, глаз режет, но когда начинаешь собирать, разгребать, то его оказывается еще больше. Неприятно», - рассказывает восьмиклассница Алена из Миасса.

«Обидно, что приходиться убирать за другими, как за маленькими детьми», - признается её одноклассник Владимир.

Пока каждый гражданин не будет сознательно подходить к вопросу чистоты природы, будь то лес, озеро или парк, сотни тысяч людей, которым не безразлично будущее родного края, будут задаваться вопросом: «Что будет через 10 лет, если мы не уберем?».

«Принять участие в акции никогда не поздно, достаточно вооружиться перчатками, пакетами и отправиться к ближайшему водоему или в лес. Вариант для ленивых: после отдыха на природе собрать весь мусор, находящийся рядом, и утилизировать его. Это будет хоть и не большой, но всё же вклад в общее дело», - рассказывает заместитель начальника 29-й пожарно-спасательной части Константин Степанов.

Что касается пожарных, школьников и добровольцев, то они единогласно заявили, что потратили время не зря, ведь «глаз радуется», когда вокруг чисто.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости