Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 мая 2018 года Цель учений достигнута

Как известно, девять из десяти пожаров происходят по вине человека. Человеческая беззаботность, такая как оставленные без присмотра костры и небрежное выбрасывание тлеющих окурков сигарет, каждый год приводят к стихийным бедствиям. Сегодня в разных регионах на территории России горят десятки гектаров леса. Материальный ущерб от пожаров исчисляется миллионами рублей.

Чтобы проверить готовность спасателей к пожароопасному периоду в Надымском районе прошли тактико-специальные учения по тушению лесных пожаров. В учениях приняли участие специалисты «Ямалспас», сотрудники 1 отряда федеральной противопожарной службы, Надымского лесничества, управление по делам Го и ЧС администрации Надымского района.

Согласно вводной, возгорание произошло в 7 километрах от города Надым на площади около 35 гектар. Усиление ветра привело к тому, что площадь пожара увеличилась до 70 гектар. В связи с этим на территории района условно установлен 3-й класс пожарной опасности, осадки на ближайшее время не прогнозируются.

Задача перед участниками тушения лесного пожара стояла не из лёгких. Необходимо добраться до очага возгорания как можно быстрее и не допустить распространения огня дальше. Прибыв на место, специалисты приступили к тушению пожара, в ход пошел весь имеющийся арсенал – от ранцевых огнетушителей до пожарных машин.

В результате слаженных действий всех участников учений, поставленные задачи были решены: лесной пожар потушен, а городу не угрожают огонь и удушливый дым.

«Цель учений достигнута - все задействованные ведомства смогли отработать совместные действия. Мы можем быть уверены, что в случае реальной угрозы населенному пункту, действия специальных служб будут оперативными и профессиональными» - прокомментировал руководитель учений, начальник службы пожаротушения 1 отряда Павел Землянский.

2 пожарно-спасительная часть

г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости