Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 мая 2018 года Совместные учения в здании суда

В селе Омутинское Тюменской области прошли совместные с Управлением Судебного департамента Тюменской области пожарно-тактические учения в здании районного суда.

Перед совместными учениями стояло несколько важных задач. Специфика тушения пожаров в зданиях рассматриваемой категории. Проверка действий персонала учреждения при условном пожаре. Эвакуация и спасение людей условное. Как осуществляется взаимодействие с персоналом объекта, должностными лицами аварийных служб и служб жизнеобеспечения, при ликвидации пожара и проведения мероприятий, направленных на минимизацию его последствий.

По легенде учений на телефон диспетчера поступило сообщение об условном коротком замыкании в кабинете народного судьи здания суда села Омутинского. К месту вызова выехало одно отделение 119-й пожарно-спасательной части. До их прибытия персонал учреждения был эвакуирован. По прибытии спасатели в ходе разведки обнаружили условное открытое горение и ликвидировали его.

Начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6, майор внутренней службы Владимир Бутаков дал оценку технического состояния систем обнаружения, тушения и сообщения о пожаре, оценку действий персонала и работников:

– Соблюдение требований пожарной безопасности является актуальным предметом надзорной деятельности. Мы проверили, что первичные средства пожаротушения исправны, содержатся в надлежащем состоянии, имеются в нормативном количестве и были использованы обслуживающим персоналом при эвакуации. Главная цель проводимых профилактических мероприятий напомнить правила пожарной безопасности, отработать алгоритм действий при ЧС персоналу учреждения, оказать методическую помощь.

Начальник 119-й пожарно-спасательной части, майор внутренней службы Сергей Щербань подвёл итог проведённым совместным тактическим учениям: «Прошли совместные учения, Считаю, подобные учения необходимы. Перед учениями стояли следующие задачи. Специфика тушения пожаров в зданиях рассматриваемой категории. Эвакуация и спасение людей условное. Как осуществляется взаимодействие с персоналом объекта, должностными лицами аварийных служб и служб жизнеобеспечения, при ликвидации пожара и проведения мероприятий, направленных на минимизацию его последствий. Считаю, что спасатели, а также персонал учреждения справились с поставленными задачами.

Алексей Усольцев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости