Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 мая 2018 года Сотрудники МЧС России по Магаданской области приняли участие в тренировке МОГБУ «Авиалесоохраны»

Сегодня 23 мая 2018 года в Ольском городском округе на правом берегу реки Ола, МОГБУ «Авиалесоохрана» провели учения по отработке взаимодействия и слаженности сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при тушении природных пожаров. В тренировке приняли участие сотрудники Магаданского оперативного авиаотделения МОГБУ «Авиалесоохраны», Ольской пожарно-химической станции, сотрудники МЧС России по Магаданской области и Пожарно- спасательного центра.

Летний пожароопасный период на Колыме не наступил, однако превентивные мероприятия, направленные на предотвращение лесных пожаров и защиту от огня населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости от лесной зоны, начались.

Основная цель тренировки - достижение слаженности работы органов управления, взаимодействующих сил и средств, совершенствование практических навыков при ликвидации природных пожаров.

В соответствии с замыслом тренировки, в результате неконтролируемых пожогов на окраине поселка возникли природные пожары со значительной площадью распространения. Существует непосредственная угроза возгорания жилых домов и построек.

Сотрудники МЧС России по Магаданской области задействовали беспилотную авиацию. Преимущество беспилотной техники в том, что за короткий срок можно обследовать большую территорию. Высокое качество видеосъёмки в режиме онлайн позволяет своевременно выявлять очаги пожаров и разведение костров в лесу.

По предварительной оценке специалистов МЧС, органы управления к выполнению задач по предназначению в чрезвычайных ситуациях, связанных с природными пожарами, готовы.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 13:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости