Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 мая 2018 года В Усолье-Сибирском ликвидированы последствия разлива нефтепродуктов

С 17 мая в городе Усолье-Сибирском Иркутской области велись работы по устранению утечки нефтесодержащй жидкости из неэксплуатируемого трубопровода в акваторию реки Ангары. Площадь нефтяной пленки на поверхности притока, куда выходила труба бесхозного коллектора, составила около 300 квадратных метров. Эвакуация населения не потребовалась - угрозы жителям города и водозаборам близлежащих районов не создавалось.

В течение 4 дней силами аварийно-спасательных организаций продолжались работы по ликвидации последствий загрязнения реки и прибрежной полосы. К аварийным работам привлекались 25 человек и 3 единицы техники. Была заглушена труба, из которой происходило течение, установлены боновые заграждения для ограничения распространения масляной плёнки по поверхности воды, отсыпана земляная дамба для предотвращения попадания нефтепродуктов в реку, осуществлен сбор и вывоз трёх тонн загрязненного нефтепродуктами сорбента и грунта.

Последствия разлива нефтепродуктов в реку ликвидированы. Режим чрезвычайной ситуации отменен. В настоящее время на месте продолжается дежурство спасателей для мониторинга обстановки.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости