Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 мая 2018 года Пожароопасная обстановка на территории Амурской области

Пожарные Приамурья за минувшие сутки 13 раз выезжали на тушение палов сухой травы. Палы были ликвидированы в Зейском, Серышевском, Ивановском, Ромненском, Константиновском и Архаринском районах, а так же в городах Завитинск, Благовещенск и Свободный. В тушении были задействованы 93 человека личного состава и 24 единицы техники.

22 мая органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами составлен 1 протокол об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности. Житель Константиновского района привлечен к ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ. Жительница с. Новополтавка сжигала сухую траву на территории домовладения.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает, что в области сохраняется особый противопожарный режим. Проведение работ с использованием открытого огня запрещено. Весенние палы часто приводят к возгораниям построек в населенных пунктах и загоранию лесных массивов. Согласно Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) в РФ нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

Телефон пожарных и спасателей:

- "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;

- "01" - со стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости