Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 мая 2018 года Школьников из Облученского района спасатели вооружили знаниями о пожарной безопасности

В школах Облученского района состоялись открытые уроки ОБЖ, в которых принимали участие пожарные инспекторы. В одной из школ познавательное занятие провела Надежда Михайловна Котова.

Классный руководитель Анастасия Михайловна:

- Ребята доверяют лекторам в форме и, разумеется, информацию от новых людей воспринимают более активно. В деле профилактики, которая лежит в основе курса ОБЖ, это очень важно, школьники под впечатлением от подобных уроков. А когда знания и примеры свежи – как раз и остерегут ребят от похода к водоёму, от разведения костров, помогут найти в себе силы справиться с тем, что раньше казалось сложным и невыполнимым.

Надежда Котова обсудила с ребятами вопрос и об административных взысканиях, связанных с запретами разжигания костров и палами сухой травы. В ходе беседы ребята задавали вопросы – о том, какой вред может нанести пал сухой травы, с какой скоростью распространяется огонь при ветреной погоде и многие другие.

Не обошли и стороной и тему основных правил безопасности поведения на водных объектах в летний период. Офицер МЧС России подчеркнула важность ответственного подхода к проведению досуга, отметила необходимость проявления внимания и бдительности во время отдыха, особенно к младшим товарищам.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости