Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 мая 2018 года Сотрудники МЧС оценили пожарную безопасность детского оздоровительного лагеря «Сокол» города Белгорода

Перед началом летнего сезона сотрудники МЧС проводят традиционные приемки детских оздоровительных лагерей.

Детский лагерь «Сокол» в Белгороде ещё не начал свою работу, но к приезду детей здесь уже практически все готово. Оценку же безопасности лагеря сегодня дали инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода Главного управления МЧС России по Белгородской области. Основное внимание инспекторы, в первую очередь, обращали на наличие соответствующей документации, состояние путей эвакуации, состояние противопожарного водоснабжения, наличие и состояние средств тушения пожара, состояние систем противопожарной защиты. Кроме того, инспекторы проверили, насколько работники лагеря знают правила поведения при возникновении пожара.

На сегодняшний день здесь все требования выполнены, а это значит, что и уже в начале июня оздоровительное учреждение сможет принять первую смену отдыхающих.

А как только в лагере разместятся дети, инспекторы вновь посетят его, чтобы провести здесь инструктажи о мерах пожарной безопасности и учебные эвакуации.

Стоит отметить, что обеспечение пожарной безопасности объектов летнего отдыха и оздоровления детей является приоритетным и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости