Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 мая 2018 года Рейды против палов сухой травы

С целью профилактики возникновения пожаров на территории республики в весенне-летний период, а также бесконтрольных палов сухой травы и мусора сотрудники МЧС продолжают проводить профилактические встречи с населением.

Огнеборцы и инспекторы надзорной деятельности рассказывают жителям республики о том, как неконтролируемое сжигание травы может стать причиной пожара, как, не обременяя себя лишними заботами, люди начинают палить сухую траву, не тревожась о последствиях, невзирая на сильный ветер, на то, что рядом находятся надворные постройки, жилые дома.

В выходные и праздничные дни большинство жителей республики устремляются на природу, дачные и приусадебные участки. Но не все, проводя время на пикниках и при уборке территорий, соблюдают правила пожарной безопасности.

Во избежание пожаров и недопущения трагедий Главное управление МЧС России по Республике Адыгея просит всех жителей и гостей республики быть осмотрительными при использовании огня и не сжигать траву вблизи деревянных строений, как в населенных пунктах, так и в лесных массивах.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 15:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости