Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 мая 2018 года Архангельское региональное отделение «Россоюзспас» реализует президентский грант на работу с детьми из «группы риска»

21 мая Архангельское региональное отделение РОССОЮЗСПАСА и Центр психолого-медико-социального сопровождения «Надежда» для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи подписали соглашение о сотрудничестве.

Две организации будут сотрудничать в рамках реализации проекта «Курсом к успеху» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества по направлению охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, предоставленного Фондом президентских грантов региональному отделению РОССОЮЗСПАСА.

Проект «Курсом к успеху» предполагает организацию серии водных туристических походов для подростков «группы риска». Туристический поход – это реальная модель самостоятельной жизнедеятельности детей под контролем взрослых. Проект поддержали не только добровольцы РОССОЮЗСПАСА и студенческого отряда ВСКС «Помор-спас», но и руководство Главного управления МЧС России по Архангельской области и Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

Предварительная подготовка к туристическому походу предусматривает проведение с несовершеннолетними детьми из отделения временного пребывания центра «Надежда» теоретических и практических занятий по спортивно-прикладному туризму. Туристическое и спасательное оборудование (катамараны, байдарки, палатки, спасательные жилеты и т.д.) будут приобретены на денежные средства, предоставленные Фондом президентских грантов.

За несколько дней до подписания соглашения представители РОССОЮЗСПАС встретились с родителями и подростками центра «Надежда» и пригласили ребят принять участие в мероприятиях запланированных проектом. Учебно-тренировочные занятия начались на базе САФУ, а также на акватории Северной Двины.

Председатель Совета

Тарбаева А.Л.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости