Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 мая 2018 года Областной «Пожарно-спасательный центр» информирует: Курс занятий с учениками 10-11 классов Смоленского кадетского корпуса имени фельдмаршала Кутузова

Преподаватели учебно-методического центра СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» провели курс занятий с учениками 10-11 классов Смоленского кадетского корпуса имени фельдмаршала Кутузова по программе дополнительного образования «Юный спасатель».

За два года на базе учебного пункта ФГПС МЧС кадеты успешно прошли курсы обучения по направлениям:

-оказание первой помощи при ЧС

-обучение противопожарной подготовке

-обучение техническому альпинизму и геодезии

Актуальность программы в том, что все приобретенные знания и навыки необходимы подросткам в жизни: в школе на уроках, при поступлении в училища, техникумы и институты, на работе и при службе в армии.

Содержание Образовательной программы «Юный спасатель» имеет физкультурно-спортивную направленность. В программу входят разделы по изучению работы в аварийно-спасательной службе, по пожарно-прикладным видам спорта, поисково-спасательной работе.

-Полученные навыки пригодятся ребятам и в повседневной жизни. В период обучения акцент делался на практическую подготовку в оказании помощи при чрезвычайной ситуации в мирное время-рассказывает преподаватель УМЦ- Александр Федорович.

По окончанию обучения курсантам выдаются удостоверения установленного образца за подписью директора СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» -Щелокова А. В.

Многие из ребят желают продолжить обучение в высших учебных заведениях по специальностям имеющим отношение к пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости