Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 мая 2018 года В Карачаево-Черкесской Республике проводится работа по подготовке объектов детского отдыха к приему отдыхающих

Перед началом летней оздоровительной кампании проводится масштабная работа по подготовке объектов детского отдыха к приему отдыхающих. В целях повышения пожарной безопасности, антитеррористической защищённости и других аспектов, а также создания максимально комфортных условий для детского отдыха на территории республики создана межведомственная комиссия, которая осуществляет проверки деятельности оздоровительных учреждений и лагерей.

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике в период с 23 марта по 31 октября 2018 года организована и проводится надзорно - профилактическая операция «Отдых-2018». В республике взяты на учет 107 объектов отдыха, из них 101 пришкольный и 6 загородных детских летних оздоровительных лагерей.

В эти дни сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике в составе межведомственной комиссии провели выездную комплексную проверку учреждений отдыха и оздоровления детей, расположенных в городе Теберда и поселке Домбай. Работа по контролю за подготовкой к летней оздоровительной кампании была проведена в трех детских загородных лагерях. Участники комиссии осмотрели, в каких условиях будут пребывать дети в загородных лагерях в летний период времени. Основное внимание при обследовании сотрудниками МЧС было уделено состоянию путей эвакуации, наличию и работоспособности автоматической пожарной сигнализации, знаниям обслуживающего персонала по порядку действий при ЧС, связанных с пожаром.

По результатам комиссионных осмотров сотрудниками МЧС был выявлен ряд нарушений и несоответствий требованиям пожарной безопасности к организации летнего отдыха детей. Инспекцией были даны необходимые рекомендации для их устранения в кратчайшие сроки.

На сегодняшний день проверен 51 объект вышеуказанной категории, по результатам которых руководителям объектов выдано 25 предписаний государственного пожарного надзора. Инспекторами предложено к выполнению 98 противопожарных мероприятия. Направлено 39 информаций о противопожарном состоянии объектов - из них 7 в органы власти, 17 в органы прокуратуры и 13 в заинтересованные ведомства. По результатам проведённых мероприятий по надзору к административной ответственности привлечено 25 должностных лиц.

В ближайшее время проверки коснутся всех лагерей, расположенных на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Кроме того, для безопасного проведения детской оздоровительной кампании спланировано проведение методических семинаров с начальниками учреждений отдыха и оздоровления детей по вопросам безопасного отдыха детей на воде.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости