Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 мая 2018 года Берега водоемов становятся чище

Проходит традиционная акция «Чистый берег», инициируемая МЧС России. Мероприятия в рамках этой акции проводятся по всей стране, в том числе, и в Мордовии. В этом году она началась с 10 мая и продлится до 30 мая 2018 года.

Подготовка к купальному сезону идет полным ходом, так 22 мая 2018 года сотрудники МЧС совместно с другими организациями на водоеме на улице Гончарова в городе Саранск очистили береговую линию от мусора. Уборка мусора на пляжах не относится к непосредственным задачам спасателей, но это напрямую влияет на повышение общей культуры отдыха граждан. Большинство случаев утопления происходит на необорудованных «диких» пляжах после застолий на берегу с распитием спиртных напитков.

В 2018 году очистят порядка 210 водоемов Мордовии, протяжность береговой линии составит примерно 150 километров. Количество участников акции в республике составит около 3000 человек. Это сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по республике Мордовия, ВОСВОД, спасатели, сотрудники пожарно-спасательных частей, представители муниципальных служб, политических партий, молодежных организаций, школьники и даже пенсионеры.

«Акция эта проводится ежегодно, - говорит начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Мордовия Александр Романов. – Мы считаем, что только культурный отдых может быть безопасным.»

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости