Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 мая 2018 года Акция "Безопасное лето" прошла в Кировском районе (ВИДЕО)

В рамках Года культуры безопасности МЧС России в Кировском районе прошла ежегодная акция пожарной безопасности «Безопасное лето». Мероприятие состояло из двух частей, в торжественной части члены Кировского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества приняли в ряды Юных пожарных новичков. Ребята дали клятву: «добросовестно изучать пожарное дело и быть дисциплинированным, мужественным, честным и храбрым учеником-юным пожарным» В торжественной обстановке были награждены благодарностями участники дружины юных пожарных «Ладога» и люди которые, помогают в его существовании.

Во второй части мероприятия основным составом дружины юных пожарных «Ладога» была продемонстрирована пожарно-спасательная эстафета, в которой приняли участие, как взрослые участники кружка, так и начинающие Юные пожарные. В демонстрации эстафеты затрагивались такие направления, как первая медицинская помощь на пожаре, боевое развертывание от мотопомпы, надевание боевой одежды пожарного, спортивная подготовка и полоса препятствий.

Главным акцентом мероприятия стал этап тушения, где участники в боевой одежде пожарного тушили горящую траву, так называемый Пал травы, который очень опасен в весенне-летний пожароопасный период. Также ДЮПовцы попрактиковались в тушении горящей жидкости с помощью огнетушителя.

По словам инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксении Красавиной, главной задачей сотрудников МЧС в таких мероприятиях является воспитание в сознании детей ответственности за безопасное поведение и популяризация профессии пожарного, а подобные конкурсы приносят ощутимую пользу: пожаров по причине детской шалости становится меньше.

ОНД и ПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости