Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 мая 2018 года Инспекторы ГИМС проводят уроки безопасности в школах

Последняя учебная неделя перед летними каникулами - "горячая пора" не только для учеников, но для инспекторов ГИМС. Во всех школах Саратовской области сотрудники МЧС проводят уроки безопасности, на которых рассказывают детям о правилах поведения на водоемах в летний период.

Так, в Марксе инспектор ГИМС Сергей Доронин провел сегодня занятие в Марксовской специальной общеобразовательной школе. Цель занятия - повторить и закрепить знания учащихся о безопасном отдыхе, вспомнить правила безопасности на природе и водоемах.

Урок начали с главного вопроса: «Ребята кто уже умеет плавать?». Некоторые ребята ответили, что уже умеют плавать, а оставшиеся дети признались, что только начинают учиться. Для школьников, которые ещё не умеют плавать был продемонстрирован фильм, в котором инструктор вместе с ребенком изучали простые упражнения для выработки плавательного навыка. Тем, кто уже уверенно держится на воде инспектор ГИМС напомнил о принципах, которым они должны следовать у водоемов: без взрослых не посещать места для купания, не входить в воду и не нырять в необорудованных для купания местах; не играть на воде, используя самодельные лодки, плоты, брёвна и другие плавающие предметы.

Учащимся была доведена информация об обстановке на водных объектах. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах. Дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов. Школьникам подробно объяснили, что нужно делать, если кто-то попал в беду. Ребята активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы инспектора ГИМС. Сергей Доронин призвал ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде. Чтобы мальчишки и девчонки лучше усвоили полученную информацию он вручил каждому памятку-листовку с правилами безопасности на водных объектах в летнее время года.

Хочется надеяться, что урок безопасного поведения на воде не пройдет даром, и каждый из ребят будет всегда помнить о мерах безопасности на воде.

Такие занятие проводятся сейчас в образовательных учреждениях области ежедневно. Только за последнюю неделю проведено 150 занятий, охвачено более 22 тясяч детей.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 12:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости