Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 мая 2018 года Печорские школьники в гостях у огнеборцев

В своей профилактической деятельности сотрудники МЧС уделяют особое внимание работе с подрастающим поколением. В рамках Года культуры безопасности в МЧС России для детворы проводится масса всевозможных мероприятий, направленных, прежде всего, на воспитание безопасного поведения. Во всех пожарно-спасательных частях республики проводятся «дни открытых дверей». Ребята знакомятся со службой огнеборцев, с техникой и снаряжением, находящимся на вооружении пожарных.

В этот раз свои двери распахнули огнеборцы 34 пожарно-спасательной части из Печоры. Совместно со специалистами по охране труда Печорского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта» пожарные-спасатели провели экскурсию для первоклассников Гимназии №1 города Печора.

Опытные специалисты по борьбе с огненной стихией рассказали школьникам об истории создания пожарно-спасательной части, о ее специфике и предназначении, познакомили с бытом, показали, где работают, отдыхают и тренируются огнеборцы. Познакомились дети и с аварийно-спасательным оборудованием, стоящим на вооружении Печорских огнеборцев.

Детвора узнала, почему во время пожара опасно прятаться и поддаваться панике. Пожарные – спасатели подробно объяснили школьникам, как нужно вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации, что нужно делать для того, чтобы избежать таких ситуаций.

Массу позитивных эмоций у детей вызвало то, как огнеборцами осуществляется выезд по тревоге. Пожарные-спасатели вмиг облачились в боевую одежду и буквально через считанные секунды уже выезжали из ворот части. После чего на площадке перед подразделением детям продемонстрировали, как выполняется боевое развертывание. На радость первоклашкам огнеборцы подали воду на тушение условного очага возгорания, а затем подали на тушение пену из пожарного ствола «ПУРГА-5».

После проведения экскурсии каждый из учащихся мог почувствовать себя настоящими огнеборцем, посидев за рулем пожарных автомобилей, а также примерив на себя боевую одежду.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости