Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 мая 2018 года Противопожарный ликбез для калужских школьников

В Год культуры безопасности, объявленном в МЧС России в 2018 году, каждый сотрудник чрезвычайного ведомства продолжает активную передачу жизненно важных знаний как взрослому, так и подрастающему поколению. Вопрос безопасности жизнедеятельности - один из ключевых моментов в работе сотрудников противопожарной службы. Но такая работа вдвойне ответственна, когда дело касается детей школьного и младшего школьного возраста. Именно в этот период очень важно сформировать мировоззрение будущего полноправного гражданина, который будет ответственно соблюдать требования пожарной безопасности и требовать того же от своих близких и окружающих.

Порой даже самые короткие встречи и беседы детей с людьми в форме, имеющими воинское и специальное звание, остаются незабываемыми на долгое время. Позднее дети часто вспоминают такие мероприятия и с гордостью рассказывают о них своим друзьям, родителям и близким, напоминая о том, что нужно делать, чтобы не было пожара, как действовать в случае возникновения критической ситуации, по каким номерам телефона необходимо звонить в случае происшествия, пожара.

С. Провела мероприятие начальник Центра противопожарной пропаганды Корыхалова Наталья Александровна. Ребята с интересом слушали правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, задавали вопросы, а многие опережали рассказ, демонстрируя знания пожарной безопасности. В завершение мероприятия школьники посмотрели видеофильм о правилах поведения при пожаре.

На прощание дети пообещали, что они обязательно расскажут о правилах безопасности жизнедеятельности взрослым, еще раз обязательно встретятся с сотрудниками пожарной охраны и поделятся новыми знаниями.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости