Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 мая 2018 года Причина пожара — шалость с огнём детей

21 мая в 14:52 (13 час. 52 мин. мск.) в службу спасения поступило сообщение о загорании внешней отделки жилого дома в пер. Сормовский, 1 (Кировский район). На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 7 человек личного состава. Ликвидация в 15 час. 10 мин (14 час. 10 мин.). В результате возгорания повреждена внутренняя отделка жилого дома и забор на общей площади 15 кв.м. Предварительная причина пожара — шалость с огнём детей. Пострадавших нет.

Для того чтобы предупредить подобные пожары, необходимо каждому взрослому пресекать всевозможные игры и развлечения детей, связанные с огнем, установить постоянный контроль над действиями детей, особенно в преддверии летних каникул, когда ребенок большую часть времени будет предоставлен сам себе. Родители должны не только предостеречь детей от пожаров, но и научить действовать в случае его возникновения. Чаще всего ребятишки просто не знают о том, что надо делать во время пожара.

Необходимо серьезно задуматься родителям, от которых зависит жизнь и здоровье ребёнка, как уберечь его от огня. Как создать безопасные в пожарном отношении условия, чтобы дети интересно и с пользой для здоровья провели свои летние каникулы.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 11:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости