Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 мая 2018 года В ряде районов Санкт-Петербурга состоялись заседания Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

На днях в администрации Выборгского района Санкт-Петербурга прошло заседание районной комиссии по стабилизации обстановки с пожарами на территории района в весенне-летний пожароопасный период 2018 года

В заседании приняли участие представители районного Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, территориального отдела по Выборгскому району УГЗ, Пожарно-спасательного отряда Выборгского района, а также районного УМВД.

Представители городского МЧС – заместитель начальника Отдела надзорной деятельности по Выборгскому району Константин Решетов и начальник территориального отдела УГЗ Алексей Дунилов, выступили с докладами по своим направлениям. Они рассказали о тех мерах, которые принимаются дополнительно дабы стабилизировать обстановку с пожарами на территории охраняемого их подразделениями района в весенне-летний пожароопасный период текущего года, а также поведали о порядке сбора и обмена в РФ информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Выборгского района.

Итогом совещания явилось принятие решений, направленных на повышение уровня безопасности граждан, проживающих в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Аналогичное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось и в Администрации Фрунзенского района.

Перед началом заседания глава Администрации Валерий Сапожников за высокие показатели, достигнутые при выполнении задач по обеспечению пожарной безопасности на территории, вручил благодарности некоторым сотрудникам Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района и 2-го отряда ФПС по Санкт-Петербургу. После этого перешли к официальной части мероприятия.

На заседании начальник районного Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Руслан Фомин осветил вопросы, касающиеся оперативной обстановки с пожарами на территории Фрунзенского района, и организации безопасного отдыха детей при проведении летней оздоровительной кампании. Так, он доложил о результатах работы по обеспечению пожарной безопасности на объектах образования, задействованных в проведении летней оздоровительной кампании, обратив особое внимание на то, что объектам, которые получили предписания инспекторов о выявленных нарушениях, необходимо их устранить до начала указанной кампании. Особое внимание Руслан Фомин обратил на соблюдение правил противопожарного режима при проведении ремонтных работ в летний период подрядными организациями во всех подведомственных Администрации района организациях, а также на недопущение использования гаражей, как в кооперативах, так и отдельно стоящих, под проживание людей.

В конце своего доклада начальник Отдела вынес на обсуждение участников заседания устройство летних террас, которые нарушают предусмотренные объемно-планировочные решения, предъявляемые к эвакуационным выходам из основных залов. Он также добавил, что террасы выполняются из дерева, и образующиеся объемы не защищаются пожарной сигнализацией, что может способствовать распространению пожара на вышележащие этажи квартир.

В свою очередь присутствующий на заседании начальник 2-го отряда ФПС Василий Гаращук заострил внимание участников встречи на состоянии, обслуживании и эксплуатации наружного противопожарного водопровода в районе.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 10:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости