Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 мая 2018 года Первый раз в пожарную часть

Первоклашки из 12 гимназии города Тамбова завершают свой первый учебный год с хорошими результатами. Они прекрасно освоили азы русского языка и математики. А сегодня они снова пополнили багаж знаний – посетили специализированную пожарно-спасательную часть номер один. В гости к пожарным ребята пришли впервые.

В ходе увлекательной экскурсии начальник части раскрыл юным гимназистам секреты службы и быта огнеборцев. Ребята посмотрели помещения, в которых круглосуточно дежурят тамбовские пожарные: учебный класс, диспетчерскую, помещение для сушки одежды, комнату для сушки и мойки рукавов, помещение для хранения и проверки средств индивидуальной защиты органов дыхания, столовую, комнату отдыха и гараж. Последний, к слову, вызвал наибольшее количество эмоций у первоклашек. Боевые автомобили так близко многие из них видели впервые.

Огнеборцы показали ребятам устройство пожарных автомобилей, автолестницы и другой техники, рассказали о правилах безопасности. Желающих почувствовать всю сложность и ответственность профессии пожарного было так много, что ребята выстроились в очередь у каждой автомашины.

На память о встрече гимназисты забрали с собой массу новых впечатлений, полезных знаний и раскраски с правилами пожарной безопасности. Сделав коллективное фото на память, они пожелали удачи огнеборцам и обещали снова прийти в гости.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости