Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 мая 2018 года Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает о сборе заявок на участие во Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

В адрес пресс-службы Главного управления МЧС России по Калужской области продолжают поступать журналистские работы.

МЧС России уже в десятый раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. За прошедшее время фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России.

В течение каждого года летопись МЧС пополняется историями мужества и спасения, страницами доблести и беззаветного служения своему делу, новыми именами современных героев со всех уголков России, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему, выполнив при этом свой профессиональный или гражданский долг.

Отбор лучших из лучших проходит в три этапа. В рамках межрегионального (на уровне субъектов РФ) и регионального (на уровне федеральных округов) этапов фестиваля по всей стране проходят конкурсы профессионального мастерства на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России. В ноябре традиционно подводятся итоги завершающего, федерального, этапа.

Конкурс специальных номинаций «Содружество во имя спасения», «По зову сердца», «Дети-герои» стал особо популярным и интересным. В нем, как правило, участвуют сотрудники других организаций, представители федеральных органов исполнительной власти, а также граждане, которые оказали помощь пострадавшим, проявили героизм или мужество в чрезвычайной ситуации.

Творческая составляющая фестиваля – всероссийский конкурс журналистских и фоторабот, объединивший авторов лучших фильмов, репортажей, статей об основах безопасности и историях спасения.

Год от года в конкурсах Фестиваля, который проходит под девизом «Наш выбор – жизнь без опасности!», принимает участие все больше россиян, самые достойные из которых пополняют яркую плеяду «Созвездия мужества».

Напоминаем номинации конкурса журналистских работ:

- для телевидения: «Лучший телевизионный проект» (информационная, аналитическая программа, документальный фильм, репортаж о деятельности МЧС России);

- для радио: «Лучшая информационная программа на радио»;

- для печатных СМИ: «Лучший материал в печатных СМИ» (ст. , репортаж, интервью);

- для интернет-проектов: «Лучший интернет-проект».

Фотоконкурс проводится по следующей номинации:

«Вглядись в лицо героя» (к участию представляются авторы фотографий, в которых отражена хроника жизни и работы спасателей, пожарных, представителей других профессий, граждан, проявляющих мужество и героизм в своей работе и в жизни).

Порядок проведения конкурса журналистских работ:

Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным. Возраст участников не ограничен.

В конкурсе журналистских работ принимают участие журналисты и творческие коллективы федеральных и региональных печатных и электронных СМИ, а также внештатные авторы, опубликовавшие материалы по тематике безопасности жизнедеятельности, предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожаров, ликвидации их последствий, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди населения, в период с 1 января по 1 октября 2018 года.

Для участия в конкурсе журналистских работ представляются следующие материалы:

- заявка на участие в конкурсе, которая должна содержать наименование конкурсной номинации, название материала, дату его выхода, краткую аннотацию, сведения об авторе (фамилия, имя, отчество, место работы, род занятий, почтовый адрес, телефон, электронный адрес). Представляя данную информацию, автор подтверждает своё согласие на использование присланных им материалов в некоммерческих целях для публикаций, выставок, рекламы конкурса в СМИ, социальной рекламы без выплаты авторского гонорара в соответствии с законодательством РФ;

1) конкурсные материалы в зависимости от номинации:

телевидение - видеозаписи материалов; радио - аудиозаписи материалов; печатные СМИ (газеты и журналы) номера газеты или журнала с авторскими материалами - в подлинниках или ксерокопиях, заверенных редакционной печатью, а также в электронном виде на адрес электронной почты pressmchs@mail.ru;

интернет-проекты - описание проекта в произвольной форме, скриншоты страниц веб-сайта, иллюстрирующих суть проекта, представленного на конкурс, в электронном виде на адрес электронной почты pressmchs@mail.ru;

Конкурсные материалы принимаются по почте, в том числе электронной.

Фотоработы принимаются в jpeg в электронном виде (на адрес электронной почты pressmchs@mail.ru).

По всем вопросам обращаться в пресс-службу Главного управления МЧС России по Калужской области по телефону: 8 (4842) 718-168 или по электронной почте: pressmchs@mail.ru.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости