Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 мая 2018 года Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд на " Посту безопасности" в Шатурском районе

В Шатурском районе Подмосковья, как и во всем регионе, действует особый противопожарный режим. Он введен постановлением главы городского округа с 7 мая 2018 года.

Установлен запрет на въезд всех видов автотранспорта и другой техники в леса, на торфяники, карьеры, к берегам рек и озёр. Также запрещаются пал сухой травы и разведение костров на берегах рек, озёр, карьеров, в лесных массивах. Нельзя сжигать бытовые отходы в садоводческих товариществах и около различного рода строений.

Запреты введены в целях предотвращения несчастных случаев с людьми, аварий с техникой, потери имущества граждан и материальных ценностей предприятиями, организациями, акционерными обществами, садоводческими товариществами и лесным хозяйством.

Для контроля за соблюдением особого противопожарного режима в районе на перекрестке и деревни Слобода и поселка Шатурторф создан временный пост безопасности, где Сотрудниками отдела надзорной деятельности совместно с представителями полиции и волонтерами проводятся профилактические рейды.

Сотрудники полиции останавливают въезжающий в округ автотранспорт, государственные инспекторы по пожарному надзору вручают наглядную агитацию и напоминают жителям и гостям городского округа о правилах пожарной безопасности в период особого противопожарного режима и телефонах вызова экстренных служб.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей, на должностных лиц – от 20000 до 40000 рублей, на юридических лиц – от 300000 до 500000 рублей.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости