Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 мая 2018 года Сотрудники ГИМС совместно со спасателями "Химспас" провели урок безопасности для учащихся московской школы

В преддверии купального сезона основные усилия спасателей Подмосковья направлены на обучение детей правилам поведения на водоемах. Так, сотрудники Центрального отделения ГИМС ГУ МЧС России по Московской области совместно со спасателями "Химспас" провели обучающее занятие в школе N678 юго - восточного округа г.Москвы.

Своими знаниями и богатейшим опытом в области предупреждения несчастных случаев и спасения на водных объектах делились государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Московской области Евгений Алехин, начальник ВСО Андрей Гранкин и спасатели ВСО МБУ "ХимСпас".

Около 200 учащихся 3-х, 6-х и 7-х классов с большим интересом и вниманием ознакомились с основными принципами работы спасателейна водных объектах, профессией водолаза, спасательной спецтехникой, применяемой в различных сезонных условиях и ситуациях. По мнению самих ребят и их педагогов, упражнения со спасательным кругом, примерка спасательных жилетов и усвоение простых и понятных правил поведения на воде стали очень полезным знанием в преддверии летних каникул.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости